万狗滚球可靠吗
网站首页 > 互动交流 > 百姓热线

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!

受理部门:
1 / 8123.... 下页直达页面确定

未审核 咨询能否增加配偶公积金还贷

  • 诉求人:王** 2019-03-29

责任单位:

处理状态:交办

181
浏览

未审核 颍上县慎城镇西城名苑关于学区问题咨询

  • 诉求人:焦** 2019-03-29

责任单位:

处理状态:处理中

180
浏览

未审核 咨询颍泉区老元丰市场周边拆迁情况

  • 诉求人:杨** 2019-03-29

责任单位:

处理状态:处理中

255
浏览

未审核 请问和畅家园何时分房

  • 诉求人:郝** 2019-03-29

责任单位:开发区管委会

处理状态:办结

366
浏览

未审核 关于婚前购房公积金贷款问题的咨询

  • 诉求人:王** 2019-03-28

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

488
浏览

未审核 颍泉区丰裕小区下水道经常堵塞,污水满地、严重污染环境

  • 诉求人:李** 2019-03-28

责任单位:

处理状态:处理中

417
浏览

未审核 咨询追梦中加实验学校建设情况

  • 诉求人:张** 2019-03-28

责任单位:

处理状态:处理中

515
浏览

未审核 上海大花园物业收车位费问题

  • 诉求人:郑** 2019-03-28

责任单位:

处理状态:处理中

558
浏览

未审核 咨询帝景湾小区啥时候能够通宽带

  • 诉求人:张** 2019-03-26

责任单位:市国资委

处理状态:办结

837
浏览

未审核 住房公积金

  • 诉求人:聂** 2019-03-26

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

930
浏览

未审核 高速时代城停车,景观等相关事宜。

  • 诉求人:梁** 2019-03-26

责任单位:

处理状态:交办

828
浏览

未审核 结婚迁户口怎么迁

  • 诉求人:鲍** 2019-03-26

责任单位:颍上县政府

处理状态:办结

792
浏览

未审核 拆迁后户口迁移问题

  • 诉求人:孙** 2019-03-25

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

828
浏览

未审核 咨询关于教育科研课题相关事宜

  • 诉求人:耿** 2019-03-25

责任单位:市教育局

处理状态:办结

657
浏览

未审核 颍东区贫困户危房拆除补助问题

  • 诉求人:许** 2019-03-25

责任单位:

处理状态:处理中

678
浏览

未审核 阜合产业园彩蝶湖能否装点垃圾桶?

  • 诉求人:李** 2019-03-25

责任单位:阜合现代产业园区管委会

处理状态:办结

683
浏览

未审核 执业药师审核

  • 诉求人:袁** 2019-03-25

责任单位:市人力资源社会保障局

处理状态:办结

667
浏览

未审核 阜阳市二中对面桃园新村棚改相关事宜咨询

  • 诉求人:丁** 2019-03-25

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

730
浏览

未审核 关于19年春季教师资格认证的问题

  • 诉求人:陈** 2019-03-25

责任单位:市教育局

处理状态:办结

413
浏览

未审核 颍东区振兴苑安置区一期房产证办理问题

  • 诉求人:陈** 2019-03-22

责任单位:颍东区政府

处理状态:办结

909
浏览

未审核 阳光绿苑门口脏乱

  • 诉求人:苏** 2019-03-22

责任单位:开发区管委会

处理状态:办结

915
浏览

未审核 双清路无公交车

  • 诉求人:葛** 2019-03-20

责任单位:市交通运输局

处理状态:办结

1472
浏览

未审核 霞光大道夜间施工严重扰民

  • 诉求人:张** 2019-03-20

责任单位:市重点工程局

处理状态:办结

1263
浏览

未审核 询问异地公积金贷款事宜

  • 诉求人:周** 2019-03-19

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

1511
浏览

未审核 骨干评选咨询

  • 诉求人:马** 2019-03-19

责任单位:市教育局

处理状态:办结

1514
浏览

未审核 咨询:农村老人社保缴纳问题

  • 诉求人:李** 2019-03-19

责任单位:市人力资源社会保障局

处理状态:办结

1424
浏览

未审核 公积金账户合并与提取

  • 诉求人:潘** 2019-03-19

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

1490
浏览

未审核 G220临泉段修建

  • 诉求人:孙** 2019-03-18

责任单位:临泉县政府

处理状态:办结

1406
浏览

未审核 咨询和畅家园幼儿园开办情况

  • 诉求人:杨** 2019-03-18

责任单位:开发区管委会

处理状态:办结

1377
浏览

未审核 颍州区农村宅基地置换批不下来

  • 诉求人:裴** 2019-03-18

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

1085
浏览

1 / 8123.... 下页直达页面确定